L’Associazione è rappresentata legalmente da un Presidente e governata da un Consiglio Direttivo composto da 15 membri eletti ogni tre anni dall’Assemblea Ordinaria dei Soci.

Le Cariche Sociali, oltre a quella di Presidente, sono Vice-Presidente, Segretario e Tesoriere.

Di seguito la composizione del Consiglio Direttivo e i relativi contatti.

null

FABRIZIO MASINELLI

Presidente

PANINI SPA
Tel. 339.5069589
Mail fabrizio.masinelli@aiti.it

null

DAVIDE GIOVANELLI

VICE PRESIDENTE

GRUPPO KME
Tel. 055.4411355
Mail  davide.giovanelli@kme.com

null

Andrea Curti

Tesoriere

MONTENEGRO SRL
Tel.  327.1260770
Mail andrea.curti@montenegro.it 

null

Luciano Volpato

Segretario

NUOVA GARELLI SRL IN LIQUIDAZIONE
Tel 338.1251815
Mail luciano.volpato@aiti.it

null

Massimo Battistella

CONSIGLIERE

TELECOM ITALIA SPA
Tel. 335.6330010
Mail massimo.battistella@telecomitalia.it

null

Nevio Boscariol

Consigliere

ARIS
Tel. 329.6218009
Mail  nevio.boscariol@aiti.it

null

Fatima Carbonara

Consigliere

LIBERA PROFESSIONISTA
Tel. 335.471946
Mail fatima.carbonara@carbonara-bo.it

null

Giovanni Ceci

Consigliere

EDIFIM SRL
Tel. 349.4118933
Mail giovanni.ceci@aiti.it

null

Giuliano Dalla Cia

Consigliere

CAME SPA
Tel 334.6986803
Mail giuliano.dallacia@aiti.it

null

Rosario Maccarrone

Consigliere

MAXI DI SRL
Tel. 345.2328740
Mail rosario.maccarrone@aiti.it

null

Alessandro Malagrinò

Consigliere

LUXOTTICA GROUP SPA
Tel. 340.5833853
Mail alessandro.malagrino@luxottica.com

null

Stefano Pirri

Consigliere

ISAGRO SPA
Tel. 335.7403668
Mail stefano.pirri@aiti.it

null

Sebastiano Sapino

Consigliere

PRESTOFRESCO SPA
Tel. 335.8003653
Mail s.sapino@prestofresco.it

null

Renato Tagliavini

Consigliere

FAGIOLI SPA
Tel. 335.7871536
Mail r.tagliavini@fagioli.com

null

Paolo Valentini

Consigliere

PITECO SPA
Tel. 349.4719563
Mail pvalentini @pitecolab.it