L’Associazione Italiana Tesorieri d’Impresa è rappresentata legalmente da un Presidente e governata da un Consiglio Direttivo composto da 15 membri eletti ogni tre anni dall’Assemblea Ordinaria dei Soci.

Le Cariche Sociali, oltre a quella di Presidente, sono Vice-Presidente, Segretario e Tesoriere.

Di seguito la composizione del Consiglio Direttivo eletto per gli anni 2020/2023 e i relativi contatti.

null

Nevio Boscariol

PRESIDENTE

ARIS
Tel. 329.6218009
Mail  nevio.boscariol@aiti.it

null

Massimo Battistella

VICE PRESIDENTE

TELECOM ITALIA SPA
Tel. 335.6330010
Mail massimo.battistella@telecomitalia.it

null

Sebastiano Sapino

Vicepresidente

PRESTOFRESCO SPA
Tel. 335.8003653
Mail s.sapino@prestofresco.it

null

Luciano Volpato

Segretario

NUOVA GARELLI SRL IN LIQUIDAZIONE
Tel 338.1251815
Mail luciano.volpato@aiti.it

null

Graziano Sabatino

TESORIERE

SI’ – SOCIETA’ INTERNAZIONALE SPA
Tel. 338 8515913
Mail graziano.sabatino@aiti.it 

null

Marica Campilongo

Consigliere

Intesa Sanpaolo
Tel. 335.5462260
Mailmaria.campilongo@ubibanca.it

null

Fabio Carletti

Consigliere

SCM Group SpA
Tel. 0541-700220
Mail fabio.carletti@aiti.it

null

Giovanni Ceci

Consigliere

LCA SRL
Tel. 349.4118933
Mail giovanni.ceci@aiti.it

null

DAVIDE GIOVANELLI

CONSIGLIERE

GRUPPO KME
Tel. 055.4411355
Mail  davide.giovanelli@kme.com

null

Rosario Maccarrone

Consigliere

Italian Professional Trustee Srl
Tel. 345.2328740
Mail rosario.maccarrone@aiti.it

null

Francesco Maragno

Consigliere

ILLUMIA SPA
Tel. 337.1480177
Mail Francesco.Maragno@tremagi.it

null

FABRIZIO MASINELLI

CONSIGLIERE

PANINI SPA
Tel. 339.5069589
Mail fabrizio.masinelli@aiti.it

null

Domenico Staffieri

Consigliere

SIAE MICROELETTRONICA SPA
Tel. 328.1283785
Mail Domenico.Staffieri@siaemic.com

null

Renato Tagliavini

Consigliere

DocFinance Srl
Tel. 335.7871536
Mail renato.tagliavini@aiti.it

null

Paolo Valentini

Consigliere

PITECO SPA
Tel. 349.4719563
Mail paolo.valentini@aiti.it